エステムコート御殿山シティーライフ
大阪府枚方市御殿山町
/ 御殿山駅 徒歩1分
2004年築 / 11階建 / 33戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
10階 / 82.1㎡の場合
相場
3,782万円
46.1万円/㎡
3,171
3,578
3,985
4,392
AI査定結果
推定相場価格
3,782万円
46.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,578万円〜3,985万円
43.6万円/㎡〜48.5万円/㎡
推定賃料
13.8万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.4%
最終更新日: 2026年5月11日
エステムコート御殿山シティーライフ
3,780万円(46.0万円/㎡)/ 10階 / 82.1㎡ / 4LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴2件の平均平米単価は46.04万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/20 | 3,780万円 | 46.0万円 | 10階 | 82.1㎡ | 4LDK+ウォークインクローゼット | 北西 |
| 2026/04/19 | 3,780万円 | 46.0万円 | 10階 | 82.1㎡ | 4LDK | 西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は43.6万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/08 | エステムコート御殿山シティーライフ 枚方市御殿山町 | 御殿山駅1分 | 3,780万円 | 46.0万円 | 82.1㎡ | 4LDK | 10階 / 11階建 | 西 | 2004年 | 33戸 | RC |
| 2025/08/27 | ランフォルセ枚方パークガーデン 枚方市伊加賀西町 | 枚方公園駅14分 | 2,520万円 | 34.8万円 | 72.32㎡ | 3LDK | 6階 / 8階建 | 南東 | 2000年 | 51戸 | RC |
| 2025/02/26 | リベール枚方エステージ 枚方市上島町 | 牧野駅7分 | 2,780万円 | 36.9万円 | 75.25㎡ | 3LDK | 14階 / 15階建 | 南西 | 2003年 | 54戸 | SRC |
| 2024/03/25 | ステイツ楠葉花園町スクエアタウン 枚方市楠葉花園町 | 樟葉駅10分 | 3,980万円 | 54.0万円 | 73.65㎡ | 3LDK | 4階 / 5階建 | 東 | 2000年 | 47戸 | RC |
| 2025/10/20 | ライオンズマンション南楠葉 枚方市南楠葉一丁目 | 樟葉駅10分 | 4,000万円 | 55.8万円 | 71.68㎡ | 3LDK | 3階 / 5階建 | 南西 | 2000年 | 60戸 | RC |
| 2024/02/08 | ロイヤルアーク楠葉並木 枚方市楠葉並木二丁目 | 樟葉駅5分 | 2,820万円 | 38.6万円 | 73.1㎡ | 3LDK | 3階 / 10階建 | 南 | 2001年 | 33戸 | RC |
| 2025/08/01 | レスポワール楠葉並木 枚方市楠葉並木二丁目 | 樟葉駅5分 | 3,380万円 | 47.9万円 | 70.61㎡ | 3LDK | 7階 / 9階建 | 西 | 2000年 | 14戸 | RC |
| 2024/08/06 | パークヒルズ御殿山 枚方市三栗一丁目 | 御殿山駅7分 | 3,599万円 | 48.0万円 | 75.03㎡ | 2LDK+S | 15階 / 15階建 | 東 | 2007年 | 73戸 | RC |
| 2026/05/10 | ランフォルセ枚方天の川 枚方市磯島南町 | 枚方市駅10分 | 2,798万円 | 43.1万円 | 64.86㎡ | 3LDK | 3階 / 7階建 | 南 | 1999年 | 58戸 | RC |